Что Вы думаете о тенденции объединяться?

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Family Films

Видеограф, Ростов-на-Дону

Андрей Молчанов, 04.06.2016, 17:52
Были попытки объединяться у видеографов Ростова-на-Дону… Но кажется ничем эта попытка не закончилась… Союз творческих людей -это замечательно и я всегда рад общению с коллегами! Некоторые из которых мне в свое время помо
Развернуть
Были попытки объединяться у видеографов Ростова-на-Дону… Но кажется ничем эта попытка не закончилась… Союз творческих людей -это замечательно и я всегда рад общению с коллегами! Некоторые из которых мне в свое время помогли в познании искусства фотографии, в том числе и свадебной… За такое общение -я двумя руками "за"! Что касается союзов фотографов и видеографов в борьбе с недобросовестной конкуренцией -мне кажется, эта идея совершенно не жизнеспособная… Потому что никто не имеет права диктовать другому специалисту, какую стоимость услуг ему выставлять… А вот общаться и помогать друг другу в творческом плане — это всегда пожалуйста!)

В ростове, да и не только, как выяснилось (тот же Краснодар), не принято считать друг-друга коллегами по цеху, а скорее конкурентами. Откуда это пошло — возможно из-за падения рынка и соответствующего демпинга, где каждый хочет забить даты по любой цене "лишь бы взять заказ". Что уж говорить, один этот отзыв, который кстати уже удалили, говорит о многом… Делайте выводы, господа.

Cтудия «Август»

Интересный отзыв… А что приглашённые ребята просто так стояли в сторонке?

Вячеслав Тиманов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Надо быть человечнее) и объединяться с адекватными людьми, а не акулами)

Cтудия «Август»

У каждого свои критерии человечности и адекватности. По этому сложный вопрос.

Елена Лока

Ведущий, Ростов-на-Дону

Кричу об этом уже второй год, Ваня! Ростову нужно такое сообщество. Понятно, что войдут в него не все. Не все останутся. Но нужно учиться дружить и работать честно.

Moments of life

Family Films, я вот не пойму, это их роддом что ли приватизированный?? может еще надо разрешение спросить у них что делать? где можно снимать, а где нет?

Кирилл Громов

Ведущий, Ростов-на-Дону

В этом смысле для меня вечный пример — Краснодар, во всяком случае то, что я вижу. Там у ребят больше понимания того, что вместе можно добиться бОльшего, что работы хватит всем ХОРОШИМ специалистам, что нужно дружить с коллегами не потому что выгодно, а потому что интереснее общаться с единомышленниками)А еще у них регулярные общие большие тусовки, а есть ли что-то подобное у нас?
Всем добра)

Дмитрий Девятов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Дорогие КОЛЛЕГИ! (только так). Давайте объединяться, но не повторяйте ошибок Евросоюза :))

Сочно-Цветочно

Оформитель, Ростов-на-Дону

объединение — всегда несет одни плюсы, при условии адекватности объединяющихся)
я за!

Евгений Родин

Иван Мирошниченко, объединения конечно приносят свои плоды, главное чтобы не случилось того что обычно бывает )) продвинулись вместе, а потом кто нить в другое место свалил и клиентов с собой забрал или еще хуже, заменил своих же коллег на др товарищей ))

Вячеслав Гилязов

Ведущий, Ростов-на-Дону

в Ростове уже много попыток было предпринято) это и всевозможные школы, и агентства, и студии, и так далее… многие даже улыбаются друг другу, когда видятся… но душок нездоровой конкуренции присутствует. А тут прям все средства хороши, от демпинга и явной негативной критики в адрес коллег.

Иван Чернышев

Ведущий, Ростов-на-Дону

Как мне кажется, объединятся стоит по принципу взаимного дополнения. Чтобы профессионалы работали не в конкурирующем поле (несколько ведущих/фото-видеографоф), а ведущий+организатор, ведущий+фото, фото+видео и т.д. Тогда все будет органично, без конкуренции, а главное с возможностью расти вширь и вглубь)

Журкин Сергей

Вариант другой. Объединятся на дружеской основе. Вот дружить, как не крути — не заставишь. А это подразумевает и общий отдых и творческие союзы и в конце концов взаимопомощь. Кому вы перекинете свадьбу или заказ какой нить, другу в котором уверены, как в специалисте и как в человеке или пошлёте невесту искать по просторам интернета???
Так что Любовь спасёт НАС!!! (но не сразу)

Алексей Антонов

Фотограф, Ростов-на-Дону

Иван Мирошниченко, я только за) Всё таки приятней работать на свадьбе где все свои! Когда знаешь что и как будет происходить, что видик не полезет в кадр, ведущий не будет курить пол вечера на улице, декор не окажется банальными ленточками на столах, регистраторша сделает всё что бы молодые всплакнули а свет будет таким что бы забыть за вспышку) Я не Пупс земли и не собираюсь хватать с неба звезды! Люди важнее любых денег! Поэтому я лучше сниму 100 не дорогих свадеб в хорошей компании чем 10 топовых с неприятными мне людьми рядом!

Андрей Молчанов, зачем же сразу диктовать) находишь видеографа схожево с собой по цене и сливаете друг другу заказы!

Евгений Родин, бывает когда один продвигается за счет другого, того кому уже некуда расти! у топовых фотографов/видеографов/ведущих есть база и огромный поток заказов, и почему бы не заработать лишние деньги просто на сливе их другим фотографам/видеографам и ведущим! Это позволяет не давать прямые отказы своим клиентам, немного а порой и много зарабатывать на одной дате и обрасти надежной командой и новыми знакомствами)

Иван Мирошниченко

Ведущий, Ростов-на-Дону

Кирилл Громов, с тобой завсегда приятно общаться и обсуждать идеи! Айда! )))

Кирилл Громов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Иван Мирошниченко, А как с тобой-то!)))Айдаааа)))

Роман Ковалев

Ведущий, Ростов-на-Дону

Не вижу смысла прям в БОЛЬШИХ объединениях.
А вот небольшие группы, которые делятся опытом, помогают друг другу развиваться — это круто

ну и подбрасывать друг другу заказы, когда сам занят

Алёна Ванина

Фотограф, Ростов-на-Дону

Какая у вас интересная тема!) Я как наинающий в свадебной сфере фотограф с радостью бы объеденилась с более опытными фотографами. Училась бы у них и постигала новые вершины. Конечно хочеться сотрудничества и возможности получать заказы!))

Евгений Родин

Алёна Ванина, что ж все в фотографы рвутся?! )) скоро куда не п… нь в фотографа попадешь) почему не в менеджеры, не в маникюр, не в продавцы, а именно в фотографы? ))

Moments of life

Тут поддержу Евгения, думают, наверное, легкие деньги:)))

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: